Werdegang


Da ich am besten nicht alles aufzählen möchte, fangen wir am besten direkt damit an, dass ich hier alles was ab 2008 passiert.

2008 – 31.12.2009 = GIGA.fancast (Online-Moderator und Redakteur)

01.01.2010 – aktuell = ePlay TV (Online-Moderator und Redakteur)

26.02.2011 – Juni 2011 = QuickFM.net (Webradiomoderator)

10.07.2011 – November 2011 = Pop-Sound-Radio.de (Webradiomoderator)

November 2012 – 14. August 2013 = PopSoundRadio (Webradiomoderator)

September 2013 – September 2013  = GayFlash.fm (Webradiomoderator)

17.03.2014 – 20.06.2014 = Beat-Sound.de (Webradiomoderator)

02.03.2015 – 19.09.2015 = ChartsradioFM (Webradiomoderator)

19.09.2015 – aktuell = musicloversFM (Webradiomoderator)

Natürlich werde ich bald noch mehr machen und ins Online-Radio Geschäft mit übergehen und dann könnt ihr mal gespannt sein, wo ich dann vielleicht später senden werde.

Flattr this!